Saltar al contenido

EQUIPO ADMINISTRATIVO FACULTAD DE INGENIERÍA
____________________________
_______________________________________

DECANATURA

Lope Hugo Barrero Solano

Lope Hugo Barrero Solano

Decano Facultad 

Correo electrónico:

decanaturaingenieria@javeriana.edu.co

Ext: 5280-5281

Julieta Fernanda Millán M.

Julieta Fernanda Millán M.

Secretaria para Asuntos Académicos 

Correo electrónico:

julieta.millan@javeriana.edu.co

Ext: 5281

María Claudia Duarte Martìnez

María Claudia Duarte Martìnez

Gestora Deportes 

Correo electrónico:

deportesingenieria@javeriana.edu.co

Ext: 5379

Sara Manuela Alayón Suárez

Sara Manuela Alayón Suárez

Asistente para Asuntos Académicos 

Correo electrónico:

salayon@javeriana.edu.co

Ext: 5357

Daniela Franco Cardona

Daniela Franco Cardona

Secretaria para Asuntos del Medio Universitario 

Correo electrónico:

daniela.franco@javeriana.edu.co

Ext: 5280

Juan Francisco Suárez Cuervo

Juan Francisco Suárez Cuervo

Monitor Decanatura 

Correo electrónico:

jsuarez.c@javeriana.edu.co

Ext:

Daniela Andrea Vaca Correa

Daniela Andrea Vaca Correa

Asistente para Asuntos del Medio Universitario 

Correo electrónico:

vacad@javeriana.edu.co

Ext: 5379

Alexandra Orjuela Ruiz

Alexandra Orjuela Ruiz

Revista Javeriana 

Correo electrónico:

a-orjuela@javeriana.edu.co

Ext:

SECRETARÍA DE FACULTAD

Patricia Monroy Sánchez

Patricia Monroy Sánchez

Secretaria Facultad 

Correo electrónico:

p.monroys@javeriana.edu.co

Ext: 5274

Sergio Gaitán Rodríguez

Sergio Gaitán Rodríguez

Analista 

Correo electrónico:

sergio.gaitan@javeriana.edu.co

Ext: 5377

Carlos Alberto Parra Vélez

Carlos Alberto Parra Vélez

Secretario Auxiliar 

Correo electrónico:

cparra@javeriana.edu.co

Ext: 5275

Alexandra Cely

Alexandra Cely

Auxiliar II 

Correo electrónico:

celyal@javeriana.edu.co

Ext: 5394

María Victoria Rocha Ortíz

María Victoria Rocha Ortíz

Profesional I 

Correo electrónico:

mvrocha@javeriana.edu.co

Ext: 5387

Sixta Herazo González

Sixta Herazo González

 

Correo electrónico:

sixta.herazo@javeriana.edu.co

Ext: 5394

Martha Yolanda Cortés González

Martha Yolanda Cortés González

Secretaria Auxiliar 

Correo electrónico:

mycortes@javeriana.edu.co

Ext: 5276

 

Correo electrónico:

@javeriana.edu.co

Ext:

Edison Hernández Garzón

Edison Hernández Garzón

Profesional I 

Correo electrónico:

edhernan@javeriana.edu.co

Ext: 5373

Elizabetty Mercedes Diazgranados Zuñiga

Elizabetty Mercedes Diazgranados Zuñiga

 

Correo electrónico:

diazgranadosem@javeriana.edu.co

Ext: 5387

Yolanda Pachon Hernández

Yolanda Pachon Hernández

Secretaria Auxiliar 

Correo electrónico:

pachon@javeriana.edu.co

Ext: 5275

COORDINACIONES

Coordinación de Comunicaciones

María Fernanda Castro Velandia

María Fernanda Castro Velandia

Coordinadora de Comunicaciones 

Correo electrónico:

mfcastro@javeriana.edu.co

Ext: 5354

Coordinación de Prácticas Profesionales, Relaciones con Egresados y Sector Externo

Edward Parra Flórez

Edward Parra Flórez

Coordinador de Prácticas Profesionales, Relación con Egresados y Sector Externo. 

Correo electrónico:

edward.parra@javeriana.edu.co

Ext: 5285-5283

Diana Carolina Molano Sánchez

Diana Carolina Molano Sánchez

Secretaria 

Correo electrónico:

molanod@javeriana.edu.co

Ext: 5285

Coordinación de Posgrados

Lina Marìa Hernández Agudelo

Lina Marìa Hernández Agudelo

Coordinadora Posgrados  

Correo electrónico:

lmhernandez@javeriana.edu.co

Ext: 5386

Ofir Andrea Mahecha Velazco

Ofir Andrea Mahecha Velazco

Secretaria 

Correo electrónico:

mahecha_ofir01@javeriana.edu.co

Ext: 5386

Coordinación Programa Social PROSOFI

Blanca Elvira Oviedo Torres

Blanca Elvira Oviedo Torres

Coordinadora PROSOFI 

Correo electrónico:

b.oviedo@javeriana.edu.co

Ext: 5396

Ángela Patricia Briceño Neuque

Ángela Patricia Briceño Neuque

Gestora Social 

Correo electrónico:

pa-apbriceno@javeriana.edu.co

Ext: 5378

Sandra Méndez Fajardo

Sandra Méndez Fajardo

Asesora Técnica de PROSOFI 

Correo electrónico:

sandra.mendez@javeriana.edu.co

Ext:

Erika Yineth Cerquera Cadena

Erika Yineth Cerquera Cadena

Gestora Social 

Correo electrónico:

cerquera-erika@javeriana.edu.co

Ext: 5378

Pablo Emilio Guzmán Rodríguez

Pablo Emilio Guzmán Rodríguez

Asesor Técnico 

Correo electrónico:

pe.guzmanr@javeriana.edu.co

Ext: 5396

Jeniffer Tatiana Cuellar Gómez

Jeniffer Tatiana Cuellar Gómez

Gestora Social 

Correo electrónico:

cuellar-jeniffer@javeriana.edu.co

Ext: 5378

Daniela González Camargo

Daniela González Camargo

Practicante 

Correo electrónico:

gonzalezcd@javeriana.edu.co

Ext: 5396

Coordinación de Proyección Social 

Luis Antonio Acosta Sarmiento

Luis Antonio Acosta Sarmiento

Coordinador de Proyección Social 

Correo electrónico:

antonio-acosta@javeriana.edu.co

Ext: 5290

Pauline Rivera

Pauline Rivera

Practicante 

Correo electrónico:

@javeriana.edu.co

Ext: 5290