Saltar al contenido

 

EQUIPO ADMINISTRATIVO LABORATORIOS INGENIERÍA
____
___________________________________________________________

Laboratorio Ingeniería Civil

Yezid Alexander Alvarado Vargas, Ph.D.

Yezid Alexander Alvarado Vargas, Ph.D.

Jefe de Laboratorio 

Correo electrónico:

alvarado.y@javeriana.edu.co

Ext: 5269

Diego Fernando Alape Melo

Diego Fernando Alape Melo

Auxiliar de Laboratorio 

Correo electrónico:

al.diego@javeriana.edu.co

Ext: 5373

Carlos Hernán Quitiaquez Villamarín

Carlos Hernán Quitiaquez Villamarín

Laboratorista de Calidad de Aguas 

Correo electrónico:

quitiaquez@javeriana.edu.co

Ext: 5401

Gary Alberto Tovar Tovar

Gary Alberto Tovar Tovar

Técnico de Laboratorio 

Correo electrónico:

tovar.g@javeriana.edu.co

Ext: 5373

Hugo Fernelly Briceño Herrera

Hugo Fernelly Briceño Herrera

Laboratorista de Hidráulica y Geotecnia 

Correo electrónico:

br_hugo@javeriana.edu.co

Ext: 5373

Clara Inès Daza Perilla

Clara Inès Daza Perilla

Secretaria 

Correo electrónico:

c.daza@javeriana.edu.co

Ext: 5373

Flor Angela Fragua Niño

Flor Angela Fragua Niño

Coordinadora de Calidad 

Correo electrónico:

ffragua@javeriana.edu.co

Ext: 5337

Sidney Leonardo Romero Reyes

Sidney Leonardo Romero Reyes

Laboratorista de Pavimentos 

Correo electrónico:

sidney.romero@javeriana.edu.co

Ext: 5373

Fernando José Reyes López

Fernando José Reyes López

Técnico I Laboratorio 

Correo electrónico:

f_reyes@javeriana.edu.co

Ext: 5268

Brayan José Payares Alfaro

Brayan José Payares Alfaro

Laboratorista de materiales 

Correo electrónico:

b_payares@javeriana.edu.co

Ext: 5373

Jeisson Dubier Hurtado Tinoco

Jeisson Dubier Hurtado Tinoco

Ingeniero de Laboratorio 

Correo electrónico:

dubier.hurtado@javeriana.edu.co

Ext: 5268

Sandra Milena Arteta Reyes

Sandra Milena Arteta Reyes

Profesional Laboratorio Calidad de Aguas 

Correo electrónico:

sandra-arteta@javeriana.edu.co

Ext: 5337

Tito Pedraza Lozada

Tito Pedraza Lozada

Auxiliar de Laboratorio 

Correo electrónico:

tpedraza@javeriana.edu.co

Ext: 5373

Laboratorio Ingeniería Electrónica

Carlos Iván Páez Rueda, Ms.

Carlos Iván Páez Rueda, Ms.

Jefe de Laboratorio 

Correo electrónico:

paez.carlos@javeriana.edu.co

Ext: 5549

Carlos Gómez Meneses

Carlos Gómez Meneses

Técnologo de Almacén 

Correo electrónico:

cargomez@javeriana.edu.co

Ext: 5366

Juan Marlón Parra Acevedo

Juan Marlón Parra Acevedo

Auxiliar de Laboratorio II 

Correo electrónico:

mparra@javeriana.edu.co

Ext: 5366

Ivonne Paola Valencia Ramírez

Ivonne Paola Valencia Ramírez

Técnico II de Laboratorio 

Correo electrónico:

valenciai@javeriana.edu.co

Ext: 5366

Leidy Katerine Zamora Díaz

Leidy Katerine Zamora Díaz

Secretaria 

Correo electrónico:

zamoral@javeriana.edu.co

Ext: 5335

Justo Hernán Barbosa Moreno

Justo Hernán Barbosa Moreno

Administrador Webcheckout 

Correo electrónico:

justo.barbosa@javeriana.edu.co

Ext: 5366

Leopoldo Prada Centeno

Leopoldo Prada Centeno

Auxiliar de Laboratorio II 

Correo electrónico:

prada@javeriana.edu.co

Ext: 5366

Carlos Julio Quimbayo Rodríguez

Carlos Julio Quimbayo Rodríguez

Técnico de Laboratorio CTT ZTE 

Correo electrónico:

cquimbayo@javeriana.edu.co

Ext: 6400

Norberto Díaz Urrea

Norberto Díaz Urrea

Técnico I de Laboratorio 

Correo electrónico:

ndiaz@javeriana.edu.co

Ext: 5366

Iván Hurberto Enciso Pérez

Iván Hurberto Enciso Pérez

Técnico II de Laboratorio 

Correo electrónico:

ihenciso@javeriana.edu.co

Ext: 5366

Danny Daniel Rojas Mesa

Danny Daniel Rojas Mesa

Técnico II de Laboratorio 

Correo electrónico:

danny.rojas@javeriana.edu.co

Ext: 5366

Laboratorio Ingeniería Industrial

Iván Fernando Mondragón Bernal, Ph.D.

Iván Fernando Mondragón Bernal, Ph.D.

Jefe de Laboratorio 

Correo electrónico:

imondragon@javeriana.edu.co

Ext: 5385

 

Correo electrónico:

@javeriana.edu.co

Ext:

 

Correo electrónico:

@javeriana.edu.co

Ext:

 

Correo electrónico:

@javeriana.edu.co

Ext:

 

Correo electrónico:

@javeriana.edu.co

Ext:

 

Correo electrónico:

@javeriana.edu.co

Ext:

Laboratorio Ingeniería de Sistemas

José Hernando Hurtado Rojas, MS.

José Hernando Hurtado Rojas, MS.

Jafe de Laboratorio 

Correo electrónico:

hhurtado@javeriana.edu.co

Ext: 5310

 

Correo electrónico:

@javeriana.edu.co

Ext:

 

Correo electrónico:

@javeriana.edu.co

Ext:

 

Correo electrónico:

@javeriana.edu.co

Ext:

 

Correo electrónico:

@javeriana.edu.co

Ext:

 

Correo electrónico:

@javeriana.edu.co

Ext: